Самые полезные сладости для здоровья: топ-6 продуктов

2,1 т.
Самые полезные сладости для здоровья: топ-6 продуктов

Многие девушки, стремящиеся похудеть, вынуждены отказывать себе в употреблении сладкого, однако есть некоторые продукты, которые очень полезны для нашего здоровья, главное соблюдать норму в их употреблении.

Представим вам список наиболее полезных сладостей.

1. Зефир. Этот продукт богат пектином, который способен выводить соли тяжелых металлов из нашего организма, также пектин нормализует уровень сахара и холестерина в крови. Естественно очень важно умеренное потребление зефира во избежание ожирения.

2. Мармелад. Самые полезные сорта этого продукта, приготовленные с использованием фруктозы.

3. Мед. Он содержит много полезных аминокислот и витаминов, а также ферментов, которые улучшают пищеварение. Также мед эффективно очищает печень.

Видео дня

Читайте: Сладости помогают бороться с гриппом - ученые

4. Халва. Этот продукт калорийный, однако, очень полезный, главное соблюдать меру в его употреблении и выбирать натуральный продукт. При выборе халвы смотрите на состав, в натуральный продукт входят перемолотые семена кунжута или подсолнечника с добавлением меда и орехов.

5. Сухофрукты. Финики, инжир очень полезны для нашего организма, они полезны при анемии, помогают бороться со слабостью, также обладают слабительным действием, очищают наш организм.

6. Свежие фрукты и ягоды. Они содержат фруктозу, которая слаще сахара, однако в ней меньше калорий. Также свежие фрукты и ягоды содержат клетчатку и многочисленные полезные вещества, поэтому очень полезны для нашего здоровья.

Как писал "Обозреватель", ранее ученые назвали самые полезные сладости для похудения.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства