Медики бьют тревогу: в Германии среди населения растет проблема ожирения

774
Медики бьют тревогу: в Германии среди населения растет проблема ожирения

В Германии за 8 лет увеличилось число жителей, лечащихся от ожирения на 14% - до 7 миллионов или 8,6% населения страны.

Такие данные презентовало страховое общество Barmer GEK по итогам своей работы в этой области. Для исследования была отобрана информация 2006 и 2014 годов.

Страховщики выражают свою обеспокоенность, ведь число нуждающихся в проведении операций на желудочно-кишечном тракте в связи с ожирением возросло впятеро. Нагрузка на страховые бюджеты продолжает расти, не говоря уже о состоянии здоровья людей.

Видео дня

Автор отчета особенно обеспокоен угрожающими размерами расходов для своей страховой компании: если всех людей с индексом массы тела (BMI) выше 40 придется прооперировать, то это в краткосрочной перспективе означает дополнительные издержки в размере около 14,4 млрд евро. Речь идет также об операциях по уменьшению объема живота, которые сегодня становятся в Германии все более популярными. Любые операции на желудочно-кишечном тракте в определенной степени рискованны, перенесшие их люди в последующие четыре года имеют на 7,7% повышенный риск смертности.

Люди с избыточным весом больше подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, неизбежно страдает опорно-двигательный аппарат - все это приводит к более частым случаям обращения в медучреждения и более длительной нетрудоспособности.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства