Всего за три месяца: простой способ удаления вросших волос

2,6 т.
Всего за три месяца: простой способ удаления вросших волос

Американские косметологи рассказали, как можно избавиться от неприятных вросших волос всего за три месяца, не прибегая к болезненным процедурам. Для этого вам потребуется всего лишь пемза и немного скраба.

Эти уродливые на вид черные точки вокруг коленей и по всем ногам заставляют многих женщин отказываться от ношения коротких юбок и другой открытой одежды. Вросшие волосы портят настроение, снижают самооценку и доставляют немало эмоциональных страданий. Какие-то представительницы прекрасного пола предпочитают справляться с этой проблемой самостоятельно, используя щипчики и другие инструменты, доставляющие им немало мучений. Другие отправляются к профессиональным косметологам, но и в этом случае процедура удаления вросших волос не бывает безболезненной и стопроцентно эффективной.

Видео дня

Почему бы не попробовать приобрести хороший скраб для тела и пемзу? Основной задачей здесь является избавление от вросших волос во время процедуры воска, поэтому начинайте использовать пемзу, по меньшей мере, за три дня до применения воска. Втирайте ее нежно во все области тела, где вы наблюдаете вросшие волосы. Также используйте скраб для тела. Это сделает кожу более податливой, и волосы будут лучше подготовлены для удаления с помощью воска.

Для того чтобы предотвратить появление вросших волос в следующем месяце, продолжайте использовать скраб в течение трех-четырех дней после воска. Применяйте качественные вяжущие средства и увлажнители сразу же после удаления волос воском. Если количество вросших волос особенно велико, то вам потребуется пара месяцев или даже больше для того, чтобы полностью от них избавиться.

И даже после этого не прекращайте использовать скраб регулярно, чтобы вросшие волосы больше не появлялись на теле. В целях профилактики вросших волос косметологи рекомендуют носить более просторную, а не тесную одежду после удаления волос, а также поддерживать достаточную степень увлажнения и чистоты кожи. Если же вросшие волосы являются слишком крупными, то воспользуйтесь процедурой лазерного уменьшения волос, которая сделает их более тонкими и снизит вероятность сыпи.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства