Ученые рассказали, как жара влияет на смертность человечества

4,1 т.
Ученые рассказали, как жара влияет на смертность человечества

Ученые заявили, что аномально высокие температуры, лесные пожары и загрязненный воздух оказывают влияние на смертность населения Земли.

Тему влияния жары на смертность совместно разрабатывали сотрудники Института демографии, представители РАН, шведские ученые и сотрудники Мосэкомониторинга.

Именно жара ведет к большому количеству летальных исходов из-за проблем сердечно-сосудистой и нервной системы. Помимо прочего, люди все чаще страдают проблемами с почками и дыхательной системой.

По мнению специалистов, слишком высокие температуры делают более острыми уже существующие заболевания, а значит потенциально приближают момент смерти человека. Кроме того, при 30-ти градусной жаре распространяются лесные пожары, вызывающие прирост числа людей с онкологическими заболеваниями.

Видео дня

Врачи заверяют, что основное число летальных случаев приходится на возраст от 65 лет. Помимо аномально высоких температур существует большое количество иных факторов.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства