Ученые рассказали, почему человечеству стоит заменить коровье молоко тараканьим

1,6 т.
Ученые рассказали, почему человечеству стоит заменить коровье молоко тараканьим

Ученые заявили, что человечество в скором будущем может перейти на "тараканье" молоко вместо коровьего.

Соответствующая статья была опубликована в Diploptera punctate.

Как сообщается, речь идет о молоке, которым тараканы кормят своих детенышей. Калорийность такого продукта выше почти в три раза.

Оно невероятно питательно и калорийно, однако его достаточно тяжело получить. Также психологи предполагают, что у людей может сработать психологический барьер, который помешает им использовать в пищу молочко, полученное таким образом.

Видео дня

Однако ученые не сдаются и хотят научиться получать питательный белок, который находится в жидкости, искусственным методом.

Если они смогут это сделать - это будет невероятное открытие, поскольку этот белок является полноценной пищей.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства