Женская эмансипация: почему мужчины не приветствуют свободу девушек

1,5 т.
Женская эмансипация: почему мужчины не приветствуют свободу девушек

Международное исследование было проведенно в странах на пяти континентах.

Выводы из десяти опросов, опубликованные на британском ресурсе маркетинговых исследований YouGov , которые в совокупности охватывали данные более чем 42 000 респондентов из 24 стран, демонстрируют крайне неудовлетворительнй уровень гендерного равенства. Ситуация наиболее критична в исламских странах.

Ближневосточный регион Северной Африки характеризуется как "самый консервативный регион": согласно данным опросов, 74 % его жителей уверены в том, что основная роль женщины – это заботиться о своем муже. 54% мужчин, проживающих на Ближнем востоке, считают, что "место женщины – дом".

Видео дня

Даже в демократичном Тунисе более половины мужчин (53%) находят дам, которые высказываются открыто в обществе, "непривлекательными". Им вторят египтяне (также 53%) и марокканцы (52%) и алжирцы (55%), уверенные в том, что женщина которая выражает свое мнение публично, не достойна называться красивой.

Удивительно, но в Великобритании, Германии и Франции процент мужчин, разделяющих это мнение, варьирует в пределах между 14% и 17%. В то же время исследование помогло определить страны, где принципы гендерного равенства находят больше уважения: за женскую эмансипацию выступают шведы, финны и датчане.

Источник:www.zdravoe.com
Источник
www.zdravoe.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства