Проблемы с сердцем начинаются в утробе матери - ученые

2,1 т.
Проблемы с сердцем начинаются в утробе матери - ученые

Кардиологи из Калифорнии сообщили, что им удалось выяснить, что недостаток кислорода у ребенка в разные периоды беременности может привести к развитию болезней сердца.

Как следует из сообщения, медики провели несколько исследований, чтобы выяснить, каким образом сказывается недостаток кислорода во время беременности на здоровье ребенка в будущем: они анализировали личные дела пациенток и их детей.

Оказалось, что это может привести к развитию болезней сердца, а именно, к уменьшению объема сердечных желудков. Вероятность, что при недостатке кислорода последствия будут серьезными чрезвычайно высока: проблемы с сердечно-сосудистой системой прослеживаются в 80 процентах случаев, поскольку при этой проблеме у ребенка не могут в полной мере раскрыться желудочки, появляется необходимость операционного вмешательства и их искусственная стимуляция.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства