Создан революционный препарат, восстанавливающий нервные клетки

4,8 т.
Таблетки

Американские исследователи из медицинского факультета Рочестерского университета создали препарат, который восстанавливает нервные клетки. Открытие ученых может сделать настоящий прорыв в этом процессе, ведь ранее считалось, что нервные клетки погибают окончательно и восстановить их невозможно.

Об этом сообщается в журнале EMBO Molecular Medicine.

За процесс восстановления нервных клеток отвечает открытый учеными 4-аминопиридин. Это вещество используется при лечении хронического заболевания нерва и рассеянного склероза.

Однако исследования показали, что его спектр действия значительно шире, он может способствовать восстановлению поврежденных нервов.

В сообщении говорится, что не все клетки возможно восстановить, а только те, которые были травмированы, но еще не погибли окончательно.

Видео дня
Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства