Ученые доказали, что марихуана действует не хуже лекарств

7,1 т.
Ученые доказали, что марихуана действует не хуже лекарств

Препараты конопли являются более эффективным болеутоляющим средством для мужчин, нежели для женщин.

К такому выводу пришли ученые Медицинского центра Колумбийского университета в США, разместившие свою публикацию в журнале Drug and Alcohol Dependence. Они провели метаанализ двух двойных слепых плацебо контролируемых исследования.

Как и предполагалось ранее, женщины в незначительной мере ощущают снижение боли вследствие воздействия марихуаны. Об этом стало известно исходя из их ответов на вопросы специальной анкеты для немедицинских потребителей конопли.

Видео дня

В то же время у мужчин было отмечено значимое снижение как чувствительности к боли, так и способности ее терпеть.

Источник:korrespondent.net
Источник
korrespondent.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства