Ученые выяснили, почему вымерли пещерные медведи

2,2 т.
Ученые выяснили, почему вымерли пещерные медведи

Пещерные медведи могли исчезнуть с лица Земли не из-за конкуренции с человеком, а из-за того, что они придерживались исключительно растительной диеты. Так полагают ученые.

Выступая с докладом на Международном конгрессе о морфологии позвоночных животных в Вашингтоне эксперты заявили, что в последние годы он обратили внимание, что зубы ископаемых хищников были изношены таким образом, что свидетельствует об употреблении преимущественно растительной и мягкой пищи.

Ранее считалось, что пещерные медведи вымерли, не выдержав конкуренции за территорию и еду с первыми людьми. Сотрудница Университета Хельсинки Жаклин Мустакас утверждает, что растительная пища была осознанным выбором медведей, а не следствием конкуренции.

Видео дня

Таким образом, при наступлении межледниковья животные лишились привычной еды и не сумели приспособиться к новым условиям.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства