Ученые рассказали, почему ношение очков приводит к негативному эффекту

1,2 т.
Ученые рассказали, почему ношение очков приводит к негативному эффекту

Британские ученые заявили, что люди. которые носят очки, чувствуют себя несчастливее других.

Как сообщается, специалисты из Лондона провели анализ уровня счастья тех, кто носит очки, а также тех, у кого хорошее зрение или кто предпочитает контактные линзы. Оказалось, что те, кто носит очки, на 12% чаще жалуются на плохое самочувствие и на 14% чаще сталкиваются с тревожным состоянием.

Еще один минус в ношении очков — изменение остальных чувств, например, люди в очках могут иначе ощущать вкусы или уровень физической активности, поскольку в их мозгу принцип восприятия окружающей действительности несколько отличен от тех, у кого хорошее зрение.

Видео дня

Очки также могут стать причиной того, что люди начинают меньше заниматься спортом и вообще снижают физическую активность. Отмечается, что это открытие может позволить в будущем врачам проводить профилактику различных психологических нарушений.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства