Как убрать рубцы и шрамы: самые лучшие народные средства

18,0 т.
Как убрать рубцы и шрамы: самые лучшие народные средства

Никто из нас, к сожалению, не застрахован от травм, а в детском возрасте — и подавно. Позже, в период полового созревания, мало кого обходит стороной угревая сыпь… Как напоминание об этих временах с нами остаются шрамы и послеугревые рубцы, доставляющие массу неприятных переживаний.

Как убрать рубцы и шрамы: самые лучшие народные средства

К счастью, существуют природные средства, помогающие избавиться от шрамов и следов от угрей. Домашняя мазь для разглаживания кожи не только разравнивает ее поверхность, но и дополнительно отбеливает.

Как убрать рубцы и шрамы: самые лучшие народные средства
Видео дня

Как выровнять кожу

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 60 мл яблочного уксуса

  • 30 мл масла виноградных косточек

  • 2 ст. л. мякоти алоэ вера

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

  • Блендером смешай все ингредиенты и сложи в контейнер с крышкой.

  • Перед применением мази сделай мягкий пилинг кожи, например, размоченными в воде овсяными хлопьями или корочкой ржаного хлеба.

  • Наноси средство вечером достаточно толстым слоем на проблемные участки кожи за 2–3

    часа до сна. Остатки смой теплой водой, после чего смажь кожу питательным кремом.

Домашнюю мазь можно хранить в холодильнике в течение недели, потом приготовь новую порцию. Известно, что натуральные средства действуют мягче, чем фармацевтические, поэтому и пользоваться ими нужно дольше. Так что запасись терпением, хотя ради результата стоит потрудиться!

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства