Не люди: биологи рассказали о старейших жителях Земли

14,1 т.
Не люди: биологи рассказали о старейших жителях Земли

Ученые открыли самых древних представителей земли. Ими оказались не люди, а морские губки.

Как следует из сообщения в СМИ, средний возраст всех обитателей планеты составляет около 72 лет, что соответствует среднему возрасту людей.

В итоге, самыми старыми обитателями зелёной планеты являются морские губки: они живут около тысячи лет. В СМИ говорится, что одна из найденных губок оказалась в возрасте 11 тысяч лет. Немногим меньше губок живет гренландский кит — их возраст может составлять два века.

Видео дня

Как известно, люди живут не так долго, как многие обитатели морских глубин, которые впечатляют своим возрастом. По данным биологов, жизнь на большой глубине в холодной воде способствует замедлению метаболизма, что в итоге увеличивает продолжительность жизни.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства