Соцсети могут вызвать депрессию у подростков - ученые

1,5 т.
Соцсети могут вызвать депрессию у подростков - ученые

Американские ученые из Брауновского университета сообщили, что социальные сети могут негативно влиять на психику и даже стать причиной депрессии.

Как оказалось, социальные сети действительно оказывают вредное воздействие, а в некоторых случаях даже приводят к появлению у подростков депрессии в серьезной форме.

Причина в том, что в социальных сетях дети видят много грубости и оскорблений, а также они общаются с людьми, которые могут быть резкими с ними. Все это травмирует психику.

Ученые рекомендуют родителям подростков не ограничивать их общение, но стараться помочь и поддержать детей, если они видят, что дети испытывают проблемы.

Видео дня

А самим подросткам ученые советуют проводить в социальных сетях меньше времени.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства