Эксперты рассказали, как современные гаджеты портят зрение

1,8 т.
плохое зрение

Хоть электронные гаджеты и играют свою роль в формировании болезней глаз, они остаются незаменимой частью нашей современной жизни. Есть и люди которые трансформировали бессмысленное времяпрепровождению у экрана смартфона или компьютера в способ заработка, но всё же бесконечные часы у гаджета часто приводит к ухудшению зрения.

Зрение, вопреки стереотипу, ухудшается не от радиации которую излучает девайс, а от перенапряжения глазных мышц, которые в общем и отвечают за качество картинки возникшей в вашем мозгу, и усталость данных мышц и приводит к потере зрительных способностей.

Да, электронные экраны вредят зрительному апарату, но только в том случае если сеанс проходит с длиною более чем в пол часа и без какого либо перерыва. Глаза, или как мы уже говорили выше, глазные мышцы устают при длительной фокусировке на одном и том же месте, так не последнюю роль играет и перенасыщение глаза яркостью экрана, то есть в некоторых случаях это равносильно неподвижному взгляду на солнце, а это вредит с научной точки зрения тем что излишний свет убивает глазные клетки находящейся на роговице глаза.

Видео дня

Важно помнить что глаза - это бесценный дар, и если их потерять то можно сказать что большая часть жизни будет просто ускользать от вашего восприятия. Цену глазам понимаешь только после их потери, поэтому не наступайте на те же грабли что и многие люди нашего века.

Есть перечень правил соблюдая которые вы сможете минимизировать зрительные потери при работе у экранов девайсов, а именно:

- Делайте перерывы каждые 30 минут, хотя-бы на пять минут, в это время вы можете заняться физическими упражнениями и гимнастикой для глаз.

- Не напрягайте свой зрительный апарат при долгом рассиживании у гаджета, да это сложно, но речь идёт о глазах - о самом главном органе нашего восприятия и его потеря сами понимаете во что может обернуться.

- Старайтесь не сидеть близко у устройству, это ведёт перенапряжению глазных мышц.

- Ведите здоровый образ жизни, всё что то полезно для тела - полезно и для глаз

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства