Медики рассказали, как побороть бессонницу

2,0 т.
Бессонница

Ученые выяснили, каким способом можно побороть бессонницу.

Отметим, что к настоящему моменту медики уже разработали множество лекарственных препаратов, которые позволяют бороться с нарушениями сна, однако ученые работают также над созданием более безопасных и более действенных средств.

Кроме того, ученые хотят создать препарат или способ борьбы с бессонницей, который бы не имел привыкания.

Так, медики говорят о том, что стоит перед сном за несколько часов избавиться от раздражителей, не заниматься активно спортом и не есть тяжелую пищу. Непосредственно перед сном рекомендуется принять теплую ванну и почитать книгу.

Видео дня

Ученые также рекомендуют перед сном проводить получасовые прогулки по свежему воздуху.

Также, в 74% случаев побороть бессонницу могут занятия йогой.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства