Ученые назвали единственное место на планете, где встречается максимум редких животных

6,6 т.
Ученые назвали единственное место на планете, где встречается максимум редких животных

Остров Луссон Филиппинского архипелага является единственным местом на планете с максимальной концентрацией редких животных.

Об этом сообщает сайт "Вокруг света" со ссылкой на международную группу исследователей.

Ученые, проводившие наблюдения за местной фауной на протяжении последних 15 лет, отмечают, что 93% млекопитающих острова являются эндемиками, то есть не встречаются в других местах.

"Мы начали наше исследование на Лусоне в 2000 году, зная об уникальной местной фауне. Однако результаты превзошли наши ожидания: мы обнаружили множество новых видов млекопитающих" - рассказала руководитель проекта Лоренс Хини.

Видео дня

Исследователи нашли 28 новых видов, четыре из них - мелкие древесные мыши, еще пять — грызуны, похожие на землероек. Над описание остальных видов работа еще ведется. Таким образом, на Лусоне обитают 56 видов, 52 — эндемики.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства