Медики открыли способ раней диагностики глаукомы

3,1 т.
Медики открыли способ раней диагностики глаукомы

Австралийские медики заявили о важном открытии - им удалось изобрести уникальный тест, который позволяет обнаружить глаукому на четыре года раньше, чем те тесты, которые существовали до настоящего времени.

Как известно, глаукома — это одна из причин слепоты после катаракты, а основная проблема в том, что обнаружить на ранних стадиях это заболевание чрезвычайно сложно, поскольку у него нет каких-то особых симптомов.

Однако австралийские медики заявляют, что им удалось создать новый метод светотерапии, который позволяет определить, что состояние глаз значительно ухудшается и может начаться развитие глаукомы. Неспособность видеть их указывает на наличие слепых пятен в глазах и раннюю потерю периферического зрения.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства