Диетологи рассказали, как правильно выбрать алкоголь, чтобы не навредить организму

1,4 т.
Диетологи рассказали, как правильно выбрать алкоголь, чтобы не навредить организму

Диетологи заявляют, что для того, чтобы сократить негативный эффект алкоголя на организм, стоит избегать коктейлей, которые содержат рафинированный сахар, консерванты и окрашивающие добавки. Лучше предпочесть вместо них напиток, приготовленный из свежих продуктов, таких как сок лайма или фреш из ягод на основе водки или текилы.

По мнению специалистов, наиболее здоровым вариантом является сухое вино, но только органическое, в котором не содержится лишних сульфатов.

Стоит попытаться добавить в свой "лонг" или "шот" немного антиоксидантов, для чего рекомендуется использовать чайный гриб: его можно применять в качестве основы для прохладительного коктейля – он богат витамином В, который поспособствует профилактике похмелья.

Видео дня

Есть еще ряд ингредиентов, которые могут помочь избежать похмелья: это ананас, который, как известно, обладает противовоспалительными свойствами; кокосовая вода, которая обеспечивает электролитный баланс, препятствуя дегидратации.

Источник:www.zdravoe.com
Источник
www.zdravoe.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства