Хочется петь и танцевать: ученые рассказали о положительной стороне хэви-метал

921
Хочется петь и танцевать: ученые рассказали о положительной стороне хэви-метал

Группа голландско-немецких ученых доказала, что музыка хэви-метал оказывает положительное воздействие на психику людей.

Результаты исследования были опубликованы в журнале The Independent.

Сообщается, что при прослушивании этой музыки легче происходит преодоление депрессии, а также многим она помогает принять неминуемость смерти.

Исследователи провели целый ряд экспериментов, в рамках которых и выяснили какое положительное воздействие оказывает этот вид музыки на людей.

В своей статье ученые говорят, что у людей существует стереотип, согласно которому, таая музыка негативно сказывается на психике людей. Вместо этого ученым удалось выяснить положительные результаты воздействия.

Видео дня

Исследователи также отметили, что у фанатов такой музыки, как правило, повышается самооценка, а также хэви-метал выступает культурным явлением, которое так необходимо для ощущения наполненности жизни смыслом.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства