Установлено, что вызывает повышенную потливость

4,1 т.
антиперспирант

Исследователи из Канады сообщили, что депрессия и тревога может вызывать повышенную потливость.

Как следует в научной статье, чрезмерное количество пота в некоторых случаях может быть признаков психических проблем, а не проблем со здоровьем.

Более тысячи человек приняли участие в эксперименте, который показал, что душевное равновесие напрямую связано с уровнем потливости человека.

Оказалось, что чаще всего потеют люди, которые имеют низкий показатель психологической устойчивости. Кроме того, страх и тревожность также приводят к чрезмерной потливости.

Видео дня

С чем это связано ученые не объясняют, кроме того, они продолжают свои исследования по этой теме, что понять, к каким еще проблемам приводит депрессия и тревожные состояния.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства