Лечим салом: топ-5 популярных и эффективных народных средства от подагры

139,7 т.
Лечим салом: топ-5 популярных и эффективных народных средства от подагры

Подагра – это заболевание суставов и почек, связанное с отложением солей мочевой кислоты (уратов). Эта болезнь известна медицине с глубокой древности.

Предлагаем вам топ-5 наиболее популярных и эффективных народных средства в борьбе с этим недугом.

Лечение йодированной солью

Чтобы сделать смесь для компресса из йодированной соли тебе нужно залить 500г соли водой, довести до кипения, убавить огонь, подождать пока вода испарится, и добавить 200г куриного жира. Полученную мазь прикладывай к суставам на шерстяной ткани, закрепляя ее бинтом. Чтобы лечить себя, используя народные средства, также пей отвар липового цвета и исключи из пищи бобы и щавель для нормализации обмена веществ.

Видео дня

Лечение подагры травами

Лечим салом: топ-5 популярных и эффективных народных средства от подагры

В этом методе лучше сочетать лечение на два рецепта – для наружного и внутреннего применения. В качестве средства для внутреннего применения используй настой корней марены красной (чайная ложка на стакан кипятка). Пей такие средства два раза в день по половине стакана.

Лечить подагру наружно — смешай 200г тройного одеколона с тремя пузырьками настойки валерианы, которую ты сможешь приобрести в аптеке. Настаиваться средства должны 10-12 часов. Затем лечить компрессами на опухшие суставы.

Комплексное лечение этими средствами в домашних условиях очень эффективно, однако после нескольких дней их применения могут наблюдаться болевые ощущения в суставах. Чтобы лечить себя — придется потерпеть.

Лечение рыбными компрессами

Многие, кто лечит себя народными средствами от подагры, рекомендуют компрессы из обычной рыбы. Для того чтобы лечить себя этим средством, возьми 2 кг обрезков речной рыбы, у дали кости, раздели оставшуюся мякоть на 10 порций, сложи в пакеты и спрячь в морозильную камеру. В течение десяти дней перед сном размораживай по одной порции рыбы и надевай пакеты с ней на ноги, а сверху — тёплые носки. Утром вымой ноги и выбрось рыбу. Лечение таким видом средства способствует значительному снижению боли всего за 10 дней.

Лечение свиным салом

Лечим салом: топ-5 популярных и эффективных народных средства от подагры

Чтобы использовать в качестве средства против подагры обычное свиное сало, нарежь его тонкими кусочками и втирай их в кожу, пока не станут совсем маленькими. При сильных болях от подагры можно также делать компрессы из сала, прикладывая его к суставам и закрепляя бинтом. Лечение стоит продолжать до полного выздоровления.

Лечение простыми народными средствами порой помогает лучше, чем хирургическое вмешательство, тем более, что они основаны на натуральных ингредиентах и не приносят организму вреда. Если у тебя есть свои народные методы, как лечить подагру, поделись ими с читателями в комментариях в статье. Возможно своими народными средствами, ты сможешь помочь кому-то избавиться от очень серьезного и неприятного заболевания.

Японский метод лечения подагры

Лечение подагры этим методом в домашних условиях достаточно длительное, но эффективное. Для того чтобы его использовать, подготовь 2 емкости. В одну налей ледяную воду, а в другую положи зёрна пшеницы и залей кипятком. Подожди, пока зерна распарятся и останутся достаточно горячими, но такими, чтобы в них можно было опустить руку или ногу. Опусти сустав сначала в холодную воду на 5 секунд, а затем в ёмкость с зёрнами. Затем обвяжи сустав шерстяной тканью, чтоб прогреть. Лечить себя этим средством нужно продолжать в течение трёх месяцев.

Также при применении любой рекомендации помните, что организм каждого человека индивидуален, поэтому обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Источник:econet.ru
Источник
econet.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства