Грецкие орехи являются уникальным антидепрессантом - ученые

1,4 т.
грецкий орех

Ученые установили, что орехи являются уникальным антидепрессантом, который улучшает настроение.

Все дело в том, что орехи содержат в себе докозагексаеновую кислоту, регулирующую работу клеточных мембран, а также они являются средством профилактики рака и ожирения.

Новое исследование влияния на организм человека грецких орехов проводилось на здоровых добровольцах, которые ели орехи в разных количествах: половина раз в день ела хлеб с орехами, а у второй группы орехов в рационе не было.

Также все добровольцы заполняли анкету о своем настроении и самочувствии. Настроение участников оценивали по шести аспектам: агрессии, замешательству, тревожности, инертности, депрессивности и проактивности.

Видео дня

В итоге оказалось, что хлеб с грецкими орехами улучшил настроение у мужчин. У женщин таких изменений нет, а причины гендерной специфики эффекта пока не установлены.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства