Секрет долголетия: регулярный секс влияет на продолжительность жизни мужчин

13,6 т.
Секрет долголетия: регулярный секс влияет на продолжительность жизни мужчин

Исследователи из Тайваня уверяют, что занятия сексом хотя бы раз в неделю увеличивают продолжительность жизни мужчин до 80 лет.

Ученые провели ряд исследований, на основании которых заявили, что достаточно даже одного полового акта раз в неделю для того чтобы на 50% увеличить шанс прожить более 80 лет. Так, по их мнению, регулярный секс снижает риски смерти от инсульта на 50%, от диабета на 40% и на 30% от смерти в результате сердечного приступа.

Не всякий секс полезен для мужчин

В случае, если мужчина в возрасте 65 лет по каким-либо причинам не имеет любовной партнерши, риски того, что он не доживет до 80 лет возрастают на 70%, заявляют ученые.

Видео дня

Причина кроется в уровне тестостерона, влияющего на мужской организм в целом. Низкие показатели наличия этого гормона в организме представителя сильного пола повышают вероятность смерти от инсульта, диабета и сердечного приступа. В то же время авторы проекта заявили, что среди слабого пола такой закономерности нет.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства