Каннабис является натуральным средством от рака - ученые из США

2,2 т.
Каннабис

В США Национальный институт рака (NCI) опубликовал исследование, доказывающие, что каннабис является натуральным средством от рака.

В частности, сообщается, что каннабис может подавлять рост опухоли, вызывая гибель клеток, блокируя их рост и развитие кровеносных сосудов, от которых растет опухоль, при этом защищая нормальные, здоровые клетки.

"Лабораторное исследование каннабидиола в раковых клетках груди показывает, что он вызывает смерть раковых клеток, оказывая при этом небольшой эффект на здоровые клетки. Исследования на мышах с метастатическим раком молочной железы показали, что каннабиноиды могут уменьшить рост, количество и распространение опухолей", — говорится в данных института.

Видео дня

Полный список полезных свойств каннабиса согласно Национальному институту рака США включает:

- Каннабиноиды могут подавлять рост опухоли, вызывая смерть клеток, блокируя их рост и развитие кровеносных сосудов, необходимых для роста опухоли. Исследования в лаборатории и на животных показывают, что каннабиноиды могут уничтожать раковые клетки, одновременно защищая здоровые.

- Каннабиноиды могут защищать от воспаления толстой кишки и потенциально снижают риск рака толстой кишки, и возможны в применении в его лечении.

- Лабораторные исследования каннабидиола в человеческих клетках глиомы показали, что это вещество усиливает эффективность химиотерапии.

- Остальные исследования проводились на животных, подтверждая действие каннабидиола для подавления опухолей печени, легких и груди.

Отметим, что речь идет об экстрактах из марихуаны, а не применение ее в традиционном виде.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства