Алкоголь или активные физические нагрузки несовместимы с энергетиками

1,5 т.
Алкоголь или активные физические нагрузки несовместимы с энергетиками

Доктор Эриберт Брюк (Heribert Brück) рассказал об опасности неправильно употребления энергетических напитков.

Средства для искусственного поддержания тонуса нервной системы были всегда востребованными человеком. С давних времен применялись настойки лекарственных растений: родиола розовая, элеутерококк, женьшень, лимонник китайский и др. Однако эти средства можно применять только в лечебных целях или особой жизненной ситуации. Аналогичны им по свойствам, но гораздо более жесткого действия – энергетические напитки, содержащие кофеин или аналогичные вещества. Совершенно неуместны для их продажи являются супермаркеты, оно особенно - бары и спортивные заведения.

Видео дня

Потребление энергетических напитков необходимо ограничивать

Результатом действия всех энергетических напитков является повышение уровня адреналина в крови и учащенное сердцебиение. Ни в коем случае нельзя принимать такие напитки, если планируются такие активные виды деятельности как занятия спортом или танцы. Это неизбежно приведет к резкому повышению артериального давления и перевозбуждению. Попытки совмещения энергетических напитков с алкоголем. Во-первых, это связано с негативным действием алкоголя на сердечно-сосудистую систему. Во-вторых, энергетический напиток на некоторое время ослабляет эффект алкоголя, из-за чего его употребляют больше, чем допустимо.

Абсолютно противопоказаны энергетические напитки людям с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы, так как это ведет к нарушению сердечного ритма, сердечной недостаточности и другим проблемам. Также нельзя употреблять такие напитки детям - они очень чувствительно реагируют на кофеин, который им, впрочем, и не нужен.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства