Ученые назвали количество солнечных ожогов у детей, которые могут привести к раку

1,0 т.
Ученые назвали количество солнечных ожогов у детей, которые могут привести к раку

Американские ученые выяснили, что всего лишь 5 сильных солнечных ожогов, полученных в детском возрасте, увеличивают риск развития меланомы (наиболее смертоносного вида рака кожи) во взрослые годы на целых 80%.

Об этом сообщает журнале The Journal of Cancer Research.

Авторы исследования подчеркивают, что воздействие солнечного света опасно для всех людей, но наибольшую угрозу оно представляет для тех, кто входит в группу риска. А в ней находятся обладатели рыжих волос, а также те, у кого кожа покрыта большим количеством родинок и веснушек, либо получающие солнечные ожоги очень быстро. Родителям нужно быть чрезвычайно осторожными и защищать своих детей от солнечных ожогов, чтобы снизить риск рака кожи у них во взрослом возрасте.

Видео дня

Хотя за малышами бывает трудно уследить, необходимо сократить их время пребывания на ярком солнце, всегда использовать солнцезащитные крема и находиться в тени так долго, как это только возможно. Особенно в середине дня, когда палящие лучи солнца бывают максимально немилосердными.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства