Что нужно знать перед приемом обезболивающих: советы экспертов

1,1 т.
Что нужно знать перед приемом обезболивающих: советы экспертов

Обезболивающие лекарства лучше не использовать или же свети их употребление к минимум, так как они не несут пользу нашему здоровью.

Эксперты в области лечения боли рассказали о том, что надлежит помнить человеку перед тем, как начинать принимать такие таблетки.

1. Многочисленные побочные эффекты. Обезболивающие лекарства имеют самые разные, ярко выраженные побочные эффекты вроде депрессии, гормонального дисбаланса, тошноты, запоров, ослабления иммунной системы, а также повреждения печени и почек. Вот почему так важно ограничить прием обезболивающих, чтобы использовать их только в случае абсолютной необходимости. Если боль по каким-то причинам долго не проходит, то ее причину следует установить во время посещения врача.

Видео дня

2. Сильная зависимость. Прием обезболивающих таблеток, даже не содержащих наркотических ингредиентов, все равно вызывает физическую зависимость. Многие люди постоянно пьют эти таблетки, а у некоторых они уже не оказывают никакого обезболивающего эффекта. Лекарства нужны им просто для того, чтобы оставаться нормальными, сохраняя хорошее настроение. А это уже разновидность лекарственной зависимости.

3. Смертельный коктейль. Большинство обезболивающих лекарств очень плохо сочетаются с алкоголем, включая и красное вино. Комбинация анестетиков с любой разновидностью спиртного может привести к нервному расстройству, одышке и другим симптомам, включая и фатальные.

4. Неэффективность. Очень многие обезболивающие таблетки, продающиеся без рецепта, просто неэффективны в случае сильной или специфической боли. К примеру, почечные колики вы не сможете погасить анальгином или тому подобными таблетками – требуется комбинация разных средств. У человека возникает искушение увеличить дозировку этих лекарств, поскольку его боль не проходит, но в реальности это тоже не поможет. Необходимо обращаться к врачу за рецептом на действительно сильнодействующие средства.

5. Нарушение дозировки. Подобно другим лекарством, обезболивающими таблетками не следует злоупотреблять. Если их прописал вам врач, то соблюдайте рекомендованную дозу и не используйте чрезмерное количество лекарства, так как это может иметь фатальные последствия.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства