Операция по увеличению груди грозит раком

2,4 т.
Операция по увеличению груди грозит раком

Любые грудные импланты, установленные в грудь пациентки – это риск.

Со стороны французских экспертов прозвучало настораживающее заявление о том, что между установкой грудных имплантатов и возникновением рака существует очевидная связь.

Опасения медиков касаются риска развития одного из видов рака крови - анапластической крупноклеточной лимфомы.

Представители французского агентства по регулированию лекарственных средств сообщили, что существуют основания допускать зависимость между развитием рака крови и бактериями, попадающими в организм при установке грудных имплантатов, об этом пишет электронный журнал "Вестник Здоровья".

Видео дня

Эксперты озвучили версию: "Женщины, перенесшие операцию по увеличению груди, подвергаются высокому риску развития этого вида онкологических заболеваний".

По данным, собранным и представленным сотрудниками ведомства, болезнь обычно развивается в течение нескольких лет после того, как женщинам были установлены грудные имплантаты. Отмечается, что было зафиксировано уже 250 случаев анапластической крупноклеточной лимфомы у женщин, прошедших через процедуру по увеличению груди, по всему миру.

Напомним, одним из громких скандалов, от которого до сих пор трясет косметическо-хирургическую отрасль, были связан именно с грудными имплантами. Эти изделия, производимые французской фирмой PIP, содержали в себе силикон промышленного класса, предназначенный для использования в матрасах – с их установкой связывали случаи смерти среди женщин, увеличивших себе грудь.

В 2014 году Еврокомиссией был представлен отчет, в котором резюмировалось, что указанные грудные имплантаты в действительности не токсичны и не канцерогенны. Теперь же имплантаты снова оказались в центре внимания из-за предостережения со стороны французского здравоохранения. Сообщается, что производителям имплантатов дали 12 месяцев, чтобы доказать безопасность своей продукции.

Как писал "Обозреватель", эксперт Андрей Якобчук заявил, что увеличить грудь реально без операций.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства