Только на пользу: ученые из США заявили, что алкоголь укрепляет семейные отношения

894
Только на пользу: ученые из США заявили, что алкоголь укрепляет семейные отношения

Ученые изи Мичиганского университета США заявили, что алкоголь может оказать положительное влияние на брак.

Так, ученые считают, что совместное умеренное употребление алкогольных напитков способно укрепить супружеский союз, пишут западные СМИ.

Сотрудники американского университета провели соответствующее исследование, участие в котором приняли порядка 3000 супружеских пар, проживавших в браке не менее 30 лет. Ученые узнали у испытуемых их отношение к спиртному и к собственному партнеру.

У пьющих мужчин крепче сердце

Видео дня

В результате оказалось, что семьи, которые изредка выпивают вместе, чувствуют себя намного счастливее. Эксперты считают, что это связано с тем, что в этих парах люди проводят больше времени вдвоем.

Однако есть и обратная сторона медали. В ходе опроса выяснилось, что порядка 20% мужчин и 6% женщин страдают от серьезной алкогольной зависимости.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства