В Швеции прошел чемпионат мира по ловле комаров

2,3 т.
В Швеции прошел чемпионат мира по ловле комаров

Неофициальный чемпионат мира по ловле комаров состоялся в деревне Эвертурнео на севере Швеции.

Победитель прошлого года не смог подтвердить свой титул. Победу одержал Кристоффер Экерсунд. Мужчине удалось убить 135 насекомых.

"Ощущение замечательное. Я по своей природе спортсмен и ненавижу проигрывать", — сказал он.

За победу в состязаниях Экерсунд получил денежный приз в размере 10 000 крон (около $1200).

В беседе с журналистами он отказался раскрывать все свои приемы по ловле комаров. "Нужно одеться в темное, вспотеть и стоять неподвижно" — поделился Экерсунд с начинающими.

Видео дня

Чемпионат проводится в Эвертурнео с тех пор, как власти населенного пункта отказались принимать меры по борьбе с кровососущими насекомыми. В минувшем году в соревнованиях приняли участие 42 человека. В общей сложности им удалось убить около 700 комаров.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства