Названы топ-5 привычек, которые вредят коже

1,1 т.
Названы топ-5 привычек, которые вредят коже

Нередко женщины, которые страдают от различных проблем с кожей, даже не догадываются об основных факторах, которые стали причиной их появления.

Следующие 5 привычек могут стать возможным объяснением черных точек, пятен и даже глубоких морщин. Постарайтесь от них избавиться и наблюдайте положительный эффект на коже и цвете лица всего лишь через несколько недель.

Каждый день мы подвергаем кожу лица воздействию негативных условий. В зависимости от ее защитных способностей, она может или не способна бороться с ними и это влияет на ее состояние. Чтобы разработать оптимальную программу ежедневного ухода за кожей, специалисты рекомендуют ознакомиться с основными плохими привычками, которые негативно влияют на ее состояние. Ежедневное следование этим привычкам ослабляет способность клеток кожи бороться различными проблемами и повреждениями. Морщины и пигментные пятна одни из самых неблагоприятных факторов, которые разрушают кожу и портят наш внешний вид.

Видео дня

Примите надлежащие превентивные меры как лучшее средство избежать необратимых повреждений, которые может причинить вашей коже воздействие внешних факторов.

Недостаток сна

Не новость, что сон играет особую роль в поддержании здорового состояния организма. Наша кожа также не может обходиться без расслабления и отдыха. Недостаток сна оказывает очень негативное воздействие на общее состояние кожи, может стать причиной появления морщин, темных кругов под глазами, а также более серьезных и тяжелых последствий. Свободные радикалы ускоряют процесс старения, поэтому лучше, чтобы они не попадали в наш организм.

Расслабление помогает восстановить уровень энергии тела, а соответственно и кожи. Поэтому отведите не менее 8 часов в день на сон, чтобы сохранить кожу здоровой и сияющей.

Хмурый вид

Иногда гримасы смотрятся забавно, но хмурый вид делает вас намного старше. Складки и морщинки вокруг глаз – обычные последствия насупленных бровей и хмурого вида. Кроме того, привычка хмуриться и сдвигать брови оказывает серьезное давление на клетки кожи и способствует образованию глубоких морщин. Старайтесь сохранять на лице безмятежное выражение и полуулыбку. Если у вас слабое зрение, постарайтесь приобрести контактные линзы.

Умывание водопроводной водой

Раздражение и шелушащаяся кожа – одни из самых неприятных последствий умывания проточной водой. Высокое содержание хлора в воде вымывает кожный жир, который удерживает влагу и служит защитным барьером от проникновения грязи, дыма и воздействия других внешних факторов. В результате постоянного умывания водопроводной водой кожа становится сухой. Используйте фильтры, очищающие воду от хлора, чтобы предотвратить раздражение и сухость кожи.

Паровые ванны

Паровые ванны для лица способствуют выведению свободных радикалов и токсинов из тела. Процесс происходит через кожу, что способствует ее обновлению и очистке пор.

Однако тема сауны и паровых ванн окружена противоречиями. Профессиональные косметологи утверждают, что чрезмерное воздействие паром на кожу может привести к потере эластичности и разрушению слоя коллагена.

Между походами в сауну или паровыми ваннами должна пройти неделя, а то и более, чтобы процедура оказала положительное воздействие.

Очень интенсивные упражнения

Занятия спортом оказывают позитивное воздействие на здоровье организма и внешний вид. Но, как оказалось, не всегда это полезно для кожи. Бег – один из самых популярных и в то же время опасных видов спорта, который может нарушить здоровое состояние кожи.

В результате занятий бегом кожа теряет коллаген и эластин в клетках. Это приводит к потере эластичности и снижению сопротивления внешним факторам. Вместо интенсивного бега остановите выбор на беге трусцой или быстрой ходьбе. Это поддержит в форме мышцы и здоровое стояние кожи одновременно.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства