Установлено, какие дни являются самыми стрессовыми для сидящих на диете

3,4 т.
диета

Международная группа исследователей установила, что воскресенье и понедельник являются самыми сложными днями для людей, сидящих на диете.

По словам специалистов, дело заключается в том, что человеку свойственно "заедать" собственные проблемы и неурядицы, а такой подход ведет к появлению лишнего веса.

По мнению психологов, самые стрессовые в этом плане дни – воскресенье и понедельник. Зачастую именно во второй выходной день человек дает слабину и начинает употреблять жирные и неполезные продукты. Причем очень часто такой прием пищи приходится на вечер воскресенья.

Видео дня

Понедельник также способствует употреблению калорийной пищи и разных сладостей и десертов. В первый рабочий день 35% людей не могут отказать себе в булочке или шоколадке или бутербродах и так далее.

Такими "заеданиями" человек пытается справиться со стрессом, который настигает его после выходных. Людям, сидящим на диете, становится сложнее в несколько раз, поскольку стресс увеличивает чувство голода.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства