Ученые назвали продукты, которые избавят от боли в спине

4,8 т.
Ученые назвали продукты, которые избавят от боли в спине

Немецкие исследователи сообщили, что им удалось составить список продуктов, которые положительно сказываются на здоровье спины.

Как следует из статьи по результатом исследования, для того, чтобы избежать болей в спине, нужно регулярно употреблять некоторые продукты: творог, йогурт, молоко, кефир и сыр. Все продукты насыщают организм кальцием и другими витамины, которые укрепляют костную систему.

Все они сказываются положительно на регенерации тканей, снимая боли в области поясницы или плечевого пояса, которые могут возникать из-за чрезмерного напряжения или нагрузок.

Видео дня

Конечно, это не исключает необходимости умеренной и разумной гимнастики, однако помогает поддерживать мышцы и кости в здоровом состоянии.

Также важно употреблять достаточное количество жидкости: как минимум нужно пить два литра воды в день, что помогает улучшать гибкость мышц спины.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства