Ученые рассказали, каким способом микробы путешествую по всему миру

1,1 т.
 Ученые рассказали, каким способом микробы путешествую по всему миру

Международной группе ученых удалось обнаружить, каким способом путешествуют микробы по всему миру. Как оказалось, на передачу микробов между людьми влияет повседневная деятельность, например, совместный прием пищи.

Журнал Nature сообщает, что микроорганизмы биологи изучали на Фиджи, чтобы понять, каким образом те перемещаются от человека к человеку.

По данным ученых, на людях и внутри них находится огромное количество микробов, которые постоянно меняются, но как это происходит до настоящего момента оставалось загадкой. Тогда исследователи решили выяснить механизм перемещения микробов.

Исследователи собрали фекалии, слюну и смывы с рук 172 человек из нескольких деревень на Финджи, а затем собрали микробы у людей в Северной Америке. В лабораторных условиях они попытались воссоздать социальную карту перемещения микробов.

Видео дня

По данным ученых, на Фиджи у людей было больше бактерий в кишечнике, чем у людей в Северной Америке, а тот факт, что у добровольцев из разных деревень состав бактерий отличался не сильно, говорит о том, что микробы перемещались во время встреч этих людей.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства