Простые упражнения для глаз любителям посидеть за компьютером

1,3 т.
Простые упражнения для глаз любителям посидеть за компьютером

В следствии часто времпровождения за компьютером могут серьезно уставать глаза и если не решать эту проблему, то это может аукнуться проблемами со зрением в будущем.

Следует отметить, что не стоит ждать мгновенного результата, заметить улучшения вы сможете спустя некоторое время при ежедневном выполнении данных упражнений. Гимнастику для глаз необходимо выполнять в одно и то же время 2 раза в день. Гимнастика заключается в движении глазных яблок, это не очень сложно, даже приятно, каждое упражнение необходимо выполнять 10 раз. Итак, представим несколько упражнений. 1.

Видео дня

Подойдите к окну, посмотрите на горизонт, затем останавливайте свой взгляд на различных предметах поближе. 2.

Быстро сжимайте и разжимайте глаза. 3.

Двигайте глазными яблоками влево-вправо и вверх- вниз. 4.

Посмотрите на кончик своего носа. 5.

В течение минуты необходимо часто моргать глазами. 6.

Совершайте движения глазами по диагонали с верхнего левого угла в нижний правый и наоборот, с верхнего правого угла в нижний левый угол. Помимо данных упражнений, полезно каждые 2 часа закрывать глаза на пару минут, а также можно смотреть вдаль в течение 10 минут. Важно каждый день выполнять гимнастику для глаз и тогда результат не заставит вас ждать!

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства