Дефицит овощей и фруктов в детском рационе грозит астмой

1,4 т.
Фрукты

Американские диетологи установили, что дефицит овощей и фруктов в детском рационе повышается риск развития бронхиальной астмы.

В рамках научной работы ученые провели анализ состояния здоровья нескольких тысяч детей. Оказалось, что среди тех, кто жил возле магазина или рынка, где можно было купить свежие овощи и фрукты, в разы ниже астматиков.

Также среди опрошенных 21% детей, не имевших доступа к фруктам и овощам, страдали от астмы по сравнению с 17% молодых людей, живущих в районах с более близким доступом к свежим продуктам.

Видео дня

Это говорит о том, что овощи и фрукты являются важной составляющей рациона. Они помогают не только, в целом, поддерживать иммунитет, но и помогают предотвратить ряд заболеваний, таких как астма. Сейчас исследования в этой области продолжаются.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства