Бутерброды всегда: ученые рассказали, как изменилось питание за последние 500 лет

1,4 т.
Бутерброды всегда: ученые рассказали, как изменилось питание за последние 500 лет

Група ученых из нескольких стран провела исслеование вопроса пищевых привычек людей, для этого использовались картины европейских художников XVI века.

Результаты их работы были опубликованы в журнале Sage Open.

Сообщается, что еще 500 лет назад люди увлекались бутербродами также, как в настоящее время.

Всего в рамках своего исследования ученые изучали 750 картин, на которых в том или ином виде была изображена еда. Отмечается, что раньше люди еще больше ели вредной жирной пищи, особенно отдавая предпочтение мясу и хлебу.

Оказалось, что хлеб можно найти на 86% всех изученных картин, мясо – на 61%, а вот овощи — лишь на 22% картин. Из овощей художники чаще всего изображали артишоки, из фруктов – лимоны, из морепродуктов – моллюсков.

Видео дня

Таким образом, ученые пришли к выводу, что вкусы людей за это время изменились не сильно.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства