Алкогольная зависимость: ученые назвали главную причину

14,1 т.
Алкогольная зависимость: ученые назвали главную причину

Люди, которые страдают от синдрома алкогольной зависимости, в большинстве своем имеют непреодолимое, и совершенно неподконтрольное желание в очередной раз снова выпить.

Американские ученые сообщили, что результаты очередного исследования обнаружили неожиданную взаимосвязь между дискриминацией и алкогольной зависимостью.

Как говорится в сообщении Social Science & Medicine, всего в рамках исследования ученые анализировали данные шести баз данных с различными показателями тех людей, которые страдают пристрастием к алкоголю. Оказалось, что между этим заболеванием и проявлением дискриминации есть непосредственная взаимосвязь.

Видео дня

Читайте: Привычка выпивать бокал вина за ужином может уберечь от алкоголизма: видеофакт

В 71 исследовании упоминалась расовая дискриминация, остальные страдающие алкоголизмом были замечены в половой дискриминации или по ориентации.

Ученые уверены, что эти данные говорят о необходимости провести больше исследований в этой области, они намерены изучить не только расовую дискриминацию, но и религиозную, возрастную, гендерную, по признаку сексуальной ориентации или инвалидности.

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперт Алла Дашко заявила, что алкоголизм имеет свои последствия не только на медицинском и социальном уровнях, но также и на психологическом.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства