Отсчет пошел: астрономы назвали новую дату конца света

2,1 т.
Отсчет пошел: астрономы назвали новую дату конца света

Британские астрономы назвали новую дату конца света, по их мнению, жизнь на Земле просуществует еще около 10 млрд лет. Специалисты уверены, что наше Солнце не вечно и рано или поздно все живое на нашей планете погибнет.

По словам ученых, период, когда органическая жизнь может развиваться в районе звезды, напрямую зависит от жизни самого светила.

Согласно исследованию британских специалистов, может возникнуть в районе звезды, которая в 0,08-3,7 раза тяжелее Солнца, от массы и величины звезды зависит продолжительность ее жизни. Ученые отметили, что через 10 млрд лет Солнце превратится в белого карлика и все человечество погибнет.

Видео дня

Еще через 30 млрд лет после конца света родятся первые звездообразования, при чем некоторые из них при взрыве образуют планеты, на которых в будущем станет возможна жизнь.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства