Занятие йогой по журналам опасно для здоровья

1,3 т.
йога

Французские ученые сообщили, что самостоятельное занятие йогой по журналам представляет опасность для здоровья.

Идея о том, что йога полезна для здоровья захватила многих женщин, однако не все отправились на занятия с инструктором, многие пытаются заниматься дома без профессионала, который бы помог делать это правильно.

В качестве гида по занятиям женщины часто используют журналы, в которых описываются те или иные позиции.

Однако было доказано, что такие упражнения могут нанести больше вреда, чем помочь для здоровья.

Видео дня

Кроме того, оказалось, что наблюдение за позами йоги со стороны может отбить у людей желание заниматься ей. Все дело в том, что, глядя на фотографии в журнале, многие женщины могут подумать, что им не достичь таких результатов и бросить занятия.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства