Составлена лучшая диета против сердечно-сосудистых заболеваний

1,5 т.
Составлена лучшая диета против сердечно-сосудистых заболеваний

Диетологи разработали специальную версию серидиземноморской диеты для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, которая помогает значительно уменьшить риск возникновения заболеваний сердца и внезапной смерти.

Профессор Джованни де Гаэтано выразил уверенность, что этот вариант диеты может стать здоровой привычкой для людей, страдающих проблемами с сердцем. Средиземноморская версия считается одной из наиболее здоровых среди всех. Уже удалось установить, что люди в точности, использующие её, уменьшили риск возможной преждевременной смерти на 37% в сравнении с теми, кто её соблюдал не особо точно.

Для такого громкого заявления было проведено довольно обширное исследование. Удалось привлечь 25 000 людей, являющихся жителями Молизе (область в Италии). Примерно 1 200 добровольцев страдали различными проблемами с сердцем. Изучение проходило в течение 7 лет. Было зафиксировано 208 смертей испытуемых. Специалисты провели анализ полученной информации. На основе этого было установлено, что при использовании данной диеты риск смерти снижался примерно на 21%. Это доказывает её эффективность. Данных о её влиянии на людей, страдающих сердцем нет, однако, учёные считают, что она благотворно влияет абсолютно на всех, использующих её людей. В том числе и на тех, которые страдают болезнями сердца посему её можно рекомендовать им.

Видео дня
Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства