Снимаем усталость: рецепты фруктово-овощных коктейлей для вашего организма

1,1 т.
Снимаем усталость: рецепты фруктово-овощных коктейлей для вашего организма

В современном мире недостаток сна, большое количество забот и повседневных обязанностей, стресс - основные причины энергетических спадов, из-за которых мы чувствуем себя уставшимии буквально разбитыми. КОнечно же, это сказывается на нашем настроении. И в принципе это нормально, что наше тело периодически "дает сбои", особенно если мы постоянно или в течение длительного времени подвергаем его различным физическим нагрузкам,стрессу и другим видам деятельности, влияющим на наше физическое и психическое здоровье.

А поскольку мы знаем, что такие "неприятные ощущения" могут появиться в любой момент, неплохо было бы иметь под рукой натуральные средства для решения подобных проблем, те, что зарядят тело энергией и позволят нам дальше двигаться вперед. И сегодня мы хотим поделиться с вами 4 рецептами домашних коктейлей, которые, благодаря своим питательным свойствам, помогут вам преодолеть стресс, депрессию и усталость! Берите на заметку и приятного аппетита!

Видео дня

1. Коктейль против усталости

Снимаем усталость: рецепты фруктово-овощных коктейлей для вашего организма

Ощущение усталости может появиться из-за недосыпа, неполноценногоотдыха в ночное время, физического переутомления или длительной работы без отдыха. И хотя лучшим решением в данном случае будет дать наконец своему телу расслабиться, можно также выпить"энергетический"коктейль(только натуральный), чтобы помочь ему активизировать свои силыи преодолеть это нелегкое состояние.

В данном случае коктейль будет состоять из миндального молока, авокадо и лимона. Питательные вещества, входящие в состав ингредиентов,"зарядят" организм необходимой ему энергией и при этом не перегрузят тело калориями.

Ингредиенты:

•2 стакана миндального молока (500 мл)

•1 спелый авокадо

•1 лимон

•1 лесной орех (фундук)

•2 ломтика (кружочка) лимона, для украшения

Способ приготовления:

•Охладите миндальное молоко в холодильнике, а затем смешайте его с мякотьюавокадо, орехом и лимонным соком.

•Для этого лучше всего использовать блендер, так всего через несколько мгновений у вас получится однородный по консистенции напиток.

•Затем перелейте коктейль в стакан и украсьте лимонным ломтиком.

2. Энергетический овощной коктейль

Снимаем усталость: рецепты фруктово-овощных коктейлей для вашего организма

Физическая и моральнаяусталостьчасто сопровождается упадочным настроением и унынием.

И если такое состояние не связано с развитием какого-либо заболевания, то, как правило, эторезультат слишком активного и беспокойного образа жизни(в котором явно не хватает полноценного отдыха).

Следующий энергетический напиток на 100% натуральный. Он сочетает в себе такие ингредиенты, как морковь, свекла и яблоко, которые позволяют активизировать функции нашего организма и зарядить нас энергией.

Ингредиенты:

  • 3 моркови

  • 1 свекла

  • 1 яблоко

  • 2 стеблясельдерея

  • 1/2 большого огурца

  • 1/2 стакана воды (100 мл)

Способ приготовления:

Прежде чем приступить к приготовлению коктейля, тщательно вымойте или даже продезинфицируйте фрукты и овощи.

Затем порежьте все ингредиенты на большие куски и положите их в блендер, добавив полстакана воды, чтобы облегчить смешивание.

При желании можете также добавить немного льда.

3. Томатный коктейль против усталости и стресса

Снимаем усталость: рецепты фруктово-овощных коктейлей для вашего организма

Часто стресс и усталость приходят в нашу жизнь, как говорится, "рука об руку". Это сильно осложняет положение дел.

Справиться с таким состоянием достаточно трудно, но некоторые продукты питания, а точнее питательные вещества, которые в них содержатся, могут сыграть в нашу пользу и увеличить запас энергии, а еще способствовать выработке гормонов счастья.

Этот натуральный напиток состоит из салатных листьев, помидора и петрушки:идеальное сочетание для борьбы со всеми "неприятными симптомами".

Ингредиенты:

4 листа салата

2 помидора

1 пучокпетрушки

2 стебля сельдерея

1/2 стакана воды (100 мл)

Способ приготовления:

Тщательно вымойте все ингредиенты и положите их в блендер. Смешайте до получения однородной консистенции без комочков.

Затем поставьте в холодильник на пару часов или же добавьте немного льда, чтобы напиток получился не просто "заряжающим", но и освежающим.

4. Коктейль из груши и овсянки для борьбы с тревожностью

Снимаем усталость: рецепты фруктово-овощных коктейлей для вашего организма

Когда чувствотревогине покидает нас в течение длительного времени, это может заметно сказаться на нашем состоянии и помешать наслаждаться приятными моментами в течение дня (или даже замечать их).

Это может вызвать более сильное чувство голода или же привести к сильному расстройству, препятствующему ясности мышления.

А чтобыдостичь эмоционального равновесия и при этом справиться с желанием "потреблять лишние калории", стоит всего-навсего приготовить коктейль по следующему рецепту.

Ингредиенты:

2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев (20 г)

1 спелая груша

1 стакан настоя из мяты (200 мл)

1 столовая ложкамеда

Способ приготовления:

Тщательно вымойте грушу и положите ее в блендер вместе с овсянкой и другими ингредиентами.

Смешайте все до получения однородной консистенции и выпейте сразу же, не процеживая.

В заключение хотим сказать, что при помощи этих напитков вы без труда сможете закончить свой день и справиться со всеми обязанностями, не испытывая при этом мучительной усталости.

И несмотря на то, что это никакие не волшебные продукты, онидействительно являются источником дополнительной энергиии позволяютповысить как физическую так и умственную работоспособность.

Источник:econet.ru
Источник
econet.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства