Ученым удалось открыть новый способ лечения лейкемии

1,9 т.
Ученым удалось открыть новый способ лечения лейкемии

Австрийские ученые совместно со своими американскими коллегами открыли новый способ лечения от лейкемии.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.

Согласно результатам исследования, регулирование числа короткоживущих фагоцитов позволяет продлить срок службы эритроцитов у больных анемией.

Ученые изучали роль фагоцитов в течении лейкоза. Были выявлены 2 различных типов фагоцитов, которые различаются, главным образом, продолжительностью жизни. Короткоживущие фагоциты вырабатываются в печени при необходимости, но затем быстро исчезают.

Видео дня

При подавлении процесса формирования короткоживущих фагоцитов у мышей, страдающих врожденной лейкемией и воспалением, они испытывали облегчение от малокровия. В этом случае красные кровяные клетки жили гораздо дольше и лучше обеспечивали организм кислородом.

Кроме того, австрийским ученым удалось выявить вещества-медиаторы, которые связаны с образованием короткоживущих фагоцитов. Блокировка или стимуляция выработки этих медиаторов позволяет улучшить состояние анемии, а также уменьшить вред, наносимым почкам в связи с терапией.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства