Генетические эксперименты опасны для общества - ученые

2,0 т.
Генетические эксперименты опасны для общества - ученые

Генетики из Англии сообщили, что человечеству нужно прекратить ставить генетические эксперименты, поскольку это может быть опасным для всего человечества.

Как говорится в статье, эта отрасль кажется невероятно привлекательной для ученых, которые стараются улучшить некоторые виды путем генетических модификаций, однако в борьбе за лучшие видовые свойства забывают о том, что у вопроса есть и обратная сторона.

Ученые говорят о том, что генетическая модификация также создавать организмы, имеющие нежелательные свойства. Генные инженеры обеспокоены тем, как активно продвигаются исследования в этой сфере, они считают, что важно рассматривать этическую сторону вопроса, а не только говорить о пользе или вреде таких организмов.

Видео дня

Кроме того, они говорят о возможности появления в мире биохакеров, использующих науку исключительно в личных целях.

Так, говорится о том, что в мире уже были зафиксированы фирмы, которые занимаются подобным и даже продают наборы для генетических экспериментов. В итоге модификаций без должного контроля могут появиться новые и опасные вирусы и бактерии.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства