Ученые назвали орех, который способен предотвратить рак и диабет

5,9 т.
Ученые назвали орех, который способен предотвратить рак и диабет

Ученые из СШАзаявили, что употребление фисташек способно предотвратить один из наиболее опасных онкологических заболевание - рак легких.

"Употребление в пищу фисташек может значительно сократить риск развития рака легких и других злокачественных опухолей", - заявили специалисты, представляющие Ассоциацию по изучению раковых заболеваний (American Association for Cancer Research Frontiers).

Исследователи вопроса пришли к заключению, что, съедая 50 граммов фисташек в день, человек может обеспечить своему организму серьезную профилактику онкологии без опасения прибавить в весе. Данное мнение ученых базируется на результатах эксперимента с участием 36 здоровых добровольцев, которые сдавали все необходимые анализы на нескольких этапах проекта - до, после и в ходе испытаний.

Видео дня

По словам соавтора исследования, доктора Ладии Эрнандез, фисташки являются превосходным источником гамма-токоферола – биоактивного компонента с антиоксидантными свойствами, защищающими клетки от разрушения. Подобная защита усиливает антиоксилительный эффект, что приводит снижению уровня воспалений в организме, а вместе с ним – и к снижению риска заболеет раком.

Ранее ученые приходили к выводу о том, что фисташки помогают защититься от другого опасного заболевания - диабета.

Рак легких - это заболевание, которое характеризуется высокой летальностью. До последнего времени считался преимущественно мужским видом рака, но сейчас наблюдается учащение заболеваемости женщин и снижение возраста первичного выявления болезни. Исследователи связывают этот феномен с увеличением числа курящих женщин и людей, работающих на вредных производствах.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства