Молекулы на смартфоне способны рассказать о многом про владельца - ученые

1,2 т.
смартфон Samsung

Химики из США сообщили, что они достигли успехов в изучении молекул, которые остаются на корпусе и экране смартфона при его использовании. Это поможет криминалистам больше узнавать о владельцах смартфонов, которые находят на месте преступлений или при обыске помещения.

Об этом сообщается в научной статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Речь идет о фактах, касающихся стиля жизни потенциального преступника.

Теперь ученые могут составить некий биопаспорт человека, сняв с его смартфона отпечатки пальцев.

Все дело в том, что предметы, которыми пользуются люди, оставляют следы на пальцах, а затем эти следы попадают на мобильное устройство.

Видео дня

Планируется, что также это будет использоваться и в других целях, например, для оценки экологической и токсикологической ситуации, а также для слежки за террористами.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства