От чего образуются растяжки и как с ними бороться

1,8 т.
От чего образуются растяжки и как с ними бороться

Проблема растяжек существует у многих. Причины их появления разнообразные - резкое изменение массы тела, беременность.

Растяжки представляют собой микротравмы, разрывы и выглядят как некрасивые рубцы. Они появляются только на коже, у которой низкое содержание коллагена.

Из-за того, что коже не удается на клеточном уровне выработать достаточное количество коллагена, образуются стрии. Поэтому даже при минимуме нагрузок и при растяжении, внутри дермы происходят надрывы, вследствие чего происходит деформация сальных желез, потовых желез и сосуды могут отреагировать кровоизлиянием.

Видео дня

При образовании стрий появляются рубчики фиолетового и красного цвета. Но рубцы заживают довольно быстро.

Почему же возникают растяжки?

1. Изменение гормонального фона.

2. Наследственная предрасположенность.

3. Резкое похудение.

4. Авитаминоз, гипервитаминоз.

4. Нарушение обмена веществ.

В качестве профилактики растяжек нужно тщательно ухаживать за кожей, чтобы не нарушались обменные процессы, не замедлялся метаболизм в тканях. Для этого важно заниматься спортом, питаться сбалансировано, пить достаточно жидкости, питать и увлажнять кожу косметическими средствами.

Убрать растяжки кремом практически невозможно. Их исчезновение не гарантирует даже лазерная коррекция.

Источник:medvisnik.com.ua
Источник
medvisnik.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства