Эксперты рассказали, как часто нужно делать перерывы на работе

942
Перерыв на работе

Немецкий эксперт рекомендует после каждых 70-90 минут интенсивного труда делать 10-минутные перерывы на отдых.

Профессор Инго Фробёзе, известный немецкий популяризатор здорового образа жизни опубликовал новую книгу, в которой он дает советы правильного режима чередования труда и отдыха.

Работа в состоянии постоянной нагрузки, стресса неизбежно приводит к проблемам со здоровьем и, в конечном счете, - к снижению работоспособности. Курильщики часто находятся в более выгодном положении, так как всегда могут найти "легитимный" повод и выкроить несколько минут для отдыха. О такие "перекуры" нужны не только курильщикам, но и людям лишенным этой отвратительной привычки.

Видео дня

"Без отдыха нет успеха" заявляет профессор И.Фробёзе - директор Центра здоровья Немецкой спортивной школы Кёльна. Для полной реализации потенциала человека ученый предлагает через каждые 70-90 минут интенсивного труда делать 10-минутные паузы.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства