Как избавиться от астмы: лучшие советы

2,1 т.
Как избавиться от астмы: лучшие советы

Наиболее мягкой разновидностью астмы считают аллергическую астму, потому что она наиболее легко излечивается. Для устранения побочных симптомов требуется корректный диагноз и соблюдение мер профилактики. Итак, как вылечить аллергическую астму?

Что такое аллергическая астма?

Аллергическая астма - это воспаление дыхательных путей, которое сопровождается затрудненным дыханием, кашлем и одышкой. Из-за реакции на аллерген иммунной системы, проникающий в дыхательные пути, начинается аллергическая реакция. Что со временем может стать причиной бронхоспазма (сокращение тканей мышц дыхательных путей), воспаления, заполнения слизью.

Признаки аллергической астмы

Видео дня

Основные симптомы при аллергической астме следующие:•

учащенное дыхание;•

кашель;•

чувство сжатия грудной клетки;•

одышка. Наиболее распространенные аллергены, приводящие к астме: шерсть, кожа, слюна животных, экстракты насекомых, пыльца растений.

Как избавиться от астмы: лучшие советы

Что вызывает аллергическую астму?

Прежде чем приступить к излечению астмы, следует узнать какие типы аллергенов становятся причиной приступов, а уж потом предпринимать меры. Обычно профилактика требует применения медикаментов, включающих в себя антигистаминные препараты (полоскание солевыми растворами, использование назальных спреев). Только иммунолог, после проведения анализа крови и теста кожи, может назначить эффективное и профилактическое лечение. Он выписывает препараты для контроля симптомов астмы и облегчения их.

Профилактика аллергической астмы

Основные мероприятия контроля аллергической астмы

проведение профилактики:•

контролируйте влажность в комнате;•

избегайте помещений с открытыми окнами;•

контролируйте чистоту помещения;•

если вы содержите животных, пройдите аллергический тест.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства